Beschreibung

Ein neues Abenteuer für die mutigen Halblinge!Fast einhundert Jahre sind vergangen seit der kühnen Abenteuer des Halblings Tocht Lampenzünder. Nun ist der kleine Held Großmagister in einer riesigen Bibliothek, in der alle bekannten Bücher archiviert sind. Doch dann erfährt Tocht von einem Buch, das sich an Bord eines Schiffs der Kobolde befinden soll " jener boshaften Wesen, die einst Handlanger des dunklen Lords waren. Und so schickt Tocht seinen gewitzten Halblingsfreund Kruk auf die gefährliche Jagd nach diesem Schatz " nicht ahnend, dass die größte Gefahr von dem geheimnisvollen Buch selbst ausgeht ..." Das wundervolle Epos über J.R.R. Tolkiens größte kleine Helden." Ein durch und durch packendes Lesevergnügen!" Für alle Fans von Markus Heitz, Bernhard Hennen und Stan Nicholls.

Rezensionen ( 0 )
Every Friday we give gifts for the best reviews.
The winner is announced on the pages of ReadRate in social networks.
Zitate (0)
Sie können als Erste ein Zitat veröffentlichen.
Top