Beschreibung

»Ich bin nicht der Einzige.«Dieser Satz ist der letzte, den Paul Burgos von sich gibt, danach wird er hingerichtet. Überführt wurde er des Mordes an sechs jungen Frauen, die man grausam zugerichtet in einer Schulaula fand. Man nannte es das Mansbury-Massaker. Für den jungen Anwalt Paul Riley bedeutete der Fall den großen Durchbruch. Doch acht Jahre nach den Vorkommnissen wird die Polizei mit einer neuen Mordserie konfrontiert, und Riley muss erkennen, dass die beiden Fälle miteinander verknüpft sind. Das Morden beginnt von Neuem.Ein hochspannender Thriller für alle Fans von Thomas Harris und Jeffrey Deaver.

Rezensionen ( 0 )
Every Friday we give gifts for the best reviews.
The winner is announced in social networks.
Zitate (0)
Sie können als Erste ein Zitat veröffentlichen.
Top