Этот автор внесен в чёрный список международным союзом орнитологов, потому что во время написания книги порвались две сотни сов от избыточного натяжения.
Книга интересна, если вы находитесь на полярной станции, тюрьме или в поезде Москва - Владивосток. В общем, везде, где есть одна единственная книга. Ощущение, что детектив написан семиклассником, который переносит свои влажные фантазии на героя. Главный герой находит выход из любой ситуации не своими талантами, а просто так. А все загадки распутывает примерно таким образом.
"Говори, негодяй, кто убийца"
"Не скажу!"
"Говори, а то хуже будет"
"Ну ладно, слушай..."
В целом очень не советую к прочтению.
Ожидал прочесть срыв покровов, но нашел лишь мемуары и самолюбование автора. Из всей книги можно насобирать на 1,5 главы полезного материала. Остальное вода.
Набор околонаучных страшилок. Ощущение, что просмотрел "экспертов" из инсты. Ожидал найти полезные советы, но решений у авторов всего два. Откажись и ограничься. Не тратьте времени на эту книгу. Одна из худших, которые я прочитал.
Автор честно признаётся, что книга написана по его научной работе и читается соответственно. К научпопу я бы её не отнёс. Для общего развития прочесть можно, но точно рекомендовать не буду. К сожалению, всё перечёркивает последняя глава, в которой автор приводит теорию, что ДНК мутируют под волновыми колебаниями в том числе и под матерными выражениями.




